中文版    English    旧版网站   
历任领导
历任领导
中国医科大学时期政治委员、党委书记名单(1940-1959)
2016-06-12 14:43  点击:[]

 第6任  政治委员  饶正锡  男  1940-1945
   副政治委员  谢滋群  男  1942
 第7任  政治委员  王斌  男  1945-1949
   副政治委员  阙森华  男  1946.8-1949
 第8任  党委书记  阙森华  男  1950.5-1953.1
   党委副书记  徐戈东  男  1954.9-1956.2
   党委副书记  任国祥  男  1954.9-1956.2
   党委副书记  王公民  男  1956.2-1959.4
   党委副书记  孙仲毅  男  1956.0-1959.4


上一条:沈阳医学院时期党委书记名单(1959-1977)
下一条:中国工农红军卫生学校时期政治委员名单(1933-1939)

关闭

首页 > 校情总览 > 历任领导 > 正文