中文版    English    旧版网站   
历任领导
历任领导
沈阳医学院时期党委书记名单(1959-1977)
2016-06-12 14:49  点击:[]

 第9任  党委第一书记  杨浩庐  男  1959.4-1961
   党委第二书记  阙森华  男  1959-1960
   党委副书记  杨毅力  男 1958.12-1962.11 
   党委副书记  王公民  男  1959.4-1962.11
   党委副书记  唐沛  男  1959-1962.11
   党委副书记  陈枫  男  1959-1962.11
 第10任  党委第一书记  康敏庄  男  1961.5-1966
   党委第一副书记  唐沛  男  1962.11-1966
   党委副书记  杨毅力  男  1962.11-1966
   党委副书记  陈枫  男  1962.11-1966

 党委副书记 王公民  1962.11-1966

 党委副书记 吕文轩  1962.11-1966

 党委副书记 高玉成  1962.11-1966
第11任 党委书记
仇克义  1969-1975.10

党委副书记 王世忠 1970.9-1975.10

党委副书记 于世汉 1970.9-1973

党委副书记 刘法兰 1973-1977.6

党委副书记 杨毅力 1970.9-1976

党委副书记 高玉成 1971-1977

党委副书记 白长河 1973-1977


上一条:中国医科大学时期党委书记名单(1977-2014)
下一条:中国医科大学时期政治委员、党委书记名单(1940-1959)

关闭

首页 > 校情总览 > 历任领导 > 正文