中文版    English    旧版网站   
历任领导
历任领导
中国医科大学时期党委书记名单(1977-2014)
2016-06-12 15:19  点击:[]

 第12任  党委书记  陈梦轩  男  1977.9-1981.12
   党委副书记  孙仲毅  男  1977.9-1983.4
   党委副书记  吕文轩  男  1978.1-1983.4
   党委副书记  李亭植  男  1979.1-1979.9
 第13任  党委书记  阙森华  男  1982.1-1984.7
   党委副书记  华桂岚  女  1983.4-1986.9
   党委副书记  艾廷隽  男  1983.4-1983.12
 第14任  党委书记  李厚文  男  1984.7-1986.9
   党委副书记  韩民堂  男  1985.1-1986.9
 第15任  党委书记  华桂岚  女  1986.9-1997.8

 党委副书记  韩民堂  男  1986.9-1997.8

 党委副书记  刘振林  男  1986.9-1991.10
 第16任  党委书记  金魁和  男  1997-2002

 党委副书记  戴万津  男  1997.8-2002

 党委副书记  王林松  男  2000.1-2002
第17任  党委书记  戴万津  男  2002.3-2013.3

 党委副书记  王林松  男 2002.3-2012.9

 党委副书记  于爱华  男 2003.8-2012.9

 党委副书记  夏子章  男 2010.10-2013.3

 党委副书记  季惠斌  男 2012.8-2013.3
第18任  党委书记  赵群  男 2013.10-2014.3

 党委副书记  夏子章  男 2013.10-2015.8

 党委副书记  季惠斌  男 2013.10-2014.3


上一条:中国工农红军军医学校时期校长名录(1931-1933)
下一条:沈阳医学院时期党委书记名单(1959-1977)

关闭

首页 > 校情总览 > 历任领导 > 正文