中文版    English    旧版网站   
历任领导
历任领导
中国工农红军卫生学校时期校长名单(1933-1938)
2016-06-12 16:09  点击:[]

 第3任  校长  陈义厚  男  山东齐鲁大学医学院  1933.5-1934.10
 第4任  校长  陈志方  男  广州中山大学医学院  1934.10-1936
 第5任  校长  贺诚  男  北平大学医学院  1936
 第6任  校长  王斌  男  四川医学专科学校  1936.10-1937.7
 第7任  副校长  孙仪之  男  教会医院医训班  1936.10-1937.7
 第8任  校长(代理)  李治  男  上海南洋大学医学院  1937.7-1938.9


上一条:中国医科大学时期校长名单(1938-1957)
下一条:中国工农红军军医学校时期校长名录(1931-1933)

关闭

首页 > 校情总览 > 历任领导 > 正文