中文版    English    旧版网站   
历任领导
历任领导
中国医科大学时期校长名单(1938-1957)
2016-06-13 11:00  点击:[]

 第8任  校长  王斌   男  四川医学专科学校  1938.9-1949.5
   副校长  史书翰  男  日本东京帝国大学医学部  1945
   副校长  李亭植  男  北平陆军军医学校  1946.8-1948.11
 第9任  校长(兼职)  王斌  男  四川医学专科学校  1949.5-1952
   副校长(兼职)  白希清  男  奉天医科专门学校  1949.5-1952
    副校长  陈应谦  男  江苏东南医学院  1949.5-1952
    副校长  阙森华  男  中国工农红军卫生学校  1949.5-1953.4
 第10任  校长(代理)  陈应谦  男  江苏东南医学院  1952-1953.4
   校长(代理)  阙森华  男  中国工农红军卫生学校  1953.4-1957.9
   副校长  任国祥  男  上海东南医学院  1953.4-1957


上一条:沈阳医学院时期历任校长名单(1957-1980)
下一条:中国工农红军卫生学校时期校长名单(1933-1938)

关闭

首页 > 校情总览 > 历任领导 > 正文