中文版    English    旧版网站   
历任领导
历任领导
沈阳医学院时期历任校长名单(1957-1980)
2016-06-13 11:09  点击:[]

 第12任  院长  杨浩庐  男 上海蒙藏专科学校  1957.9-1961.5
   副院长   阙森华  男 中国工农红军卫生学校  1957.9-1960
   副院长  陈纯炳  男  中国工农红军卫生学校  1958-1966
   副院长  任国祥  男  上海东南医学院  1957-1966
   副院长  杨毅力  男  延安抗日军政大学  1961.9-1966
   副院长  熊业广  男  (待查)  1962.1-1966
 第13任  革委会主任  仇克义(军代表)  男  (待查) 1968.11-1975.10
   革委会副主任  苏仲阁(军代表)  男  (待查) 1968.11-1975.10
   革委会副主任  于世汉(工代表)  男  (待查)  1968.11-1973
   革委会副主任  赵玉忠(工代表)  男  (待查)  1968.11-1973

革委会副主任 刘法兰(工代表)  (待查) 1973-1977.6

革委会副主任 杨毅力(干部代表) 延安抗日军政大学 1968.11-1977

革委会副主任 高玉成(干部代表) 中共中央东北局党校 1969.12-1977
第14任 革委会主任 陈梦轩 延安鲁迅文学院 1977.9-1978

革委会副主任 孙仲毅 中共中央党校 1977.9-1980

副院长 吕文轩 中国医科大学 1978.1-1980.5

副院长 任国祥 上海东南医学院 1978.1-1980.5

副院长 李振志 中国医科大学 1978.1-1980.5

副院长 潘绍周 湘雅医学院 1978.1-1980.1


上一条:中国医科大学时期校长名单(1978-2015)
下一条:中国医科大学时期校长名单(1938-1957)

关闭

首页 > 校情总览 > 历任领导 > 正文