中文版    English    旧版网站   
历任领导
历任领导
中国医科大学时期校长名单(1978-2015)
2016-06-13 11:28  点击:[]

 第15任  校长  李亭植  男 北平陆军军医学校   1978.8-1979.9
   副校长  吕文轩  男  中国医科大学  1980.5-1983.
   副校长  李振志  男  中国医科大学  1980.5-1983.4
   副校长  何维为  男  哈尔滨陆军军医学校  1980.5-1983.4
   副校长  陈枫  男  延安部队艺术学校  1980.5-1983.4
   副校长  杨俊卿  男  中国医科大学  1980.5-1983.4
   副校长  吴广瑞  男  (待查)  1980.5-1983.4
   副校长  季斌  男  中国医科大学  1980.5-1983.4
 第16任  校长  何维为  男  中国医科大学  1983.4-1986.9
   副校长  李振志  男   中国医科大学  1983.4-1984.7

 副校长  李厚文  男  中国医科大学  1983.4-1986.9

 副校长  刘毓桐  男  中国医科大学  1983.4-1986.9

 副校长  孙开来  男  中国医科大学  1985.1-1986.9

 副校长  金魁和  男  中国医科大学  1985.1-1986.9
第17任  校长 李厚文  男 中国医科大学 1986.9-1991.10

副校长 刘毓桐  男 中国医科大学 1986.9-1987.2

副校长 孙开来  男 中国医科大学 1986.9-1991.10

副校长 金魁和  男 中国医科大学 1986.9-1991.10

副校长 何三光  男 中国医科大学 1986.9-1991.10

副校长 张伟东  男 中国医科大学 1988.4-1991.10
第18任 校长 何三光  男 中国医科大学 1991.10-1997.8

副校长 孙开来  男 中国医科大学 1991.10-1997.8

副校长 金魁和  男 中国医科大学 1991.10-1997.8

副校长 张伟东  男 中国医科大学 1991.10-1997.8
第19任 校长 金魁和 中国医科大学 1999.1-2002.3

副校长 戴万津 中国医科大学 1997.8-2002.3

副校长 韩民堂 中国医科大学 1997.8-2002.3

副校长 孙宝志 中国医科大学 1997.8-2002.3

副校长 滕卫平 中国医科大学 1997.8-2002.3

副校长 马晓伟 中国医科大学 1997.8-2001.7

副校长 赵丽魁 中国医科大学 1999.1-2002.3

副校长 何钦成 中国医科大学 1999.1-2002.3
第20任 校长 滕卫平 中国医科大学 2002.3-2003.9

副校长 赵群 中国医科大学 2003.9-2004.9

副校长 韩民堂 中国医科大学 2002.3-2004.9

副校长 孙宝志 中国医科大学 2002.3-2004.9

副校长 赵丽魁 中国医科大学 2002.3-2004.9

副校长 何钦成 中国医科大学 2002.3-2004.9
第21任 校长 赵群 中国医科大学 2004.9-2015.12

副校长 韩民堂 中国医科大学 2004.9-2008.2

副校长 孙宝志 中国医科大学 2004.9-2007.6

副校长 赵丽魁 中国医科大学 2004.9-2009.2

副校长 何钦成 中国医科大学 2004.9-2010.3

副校长 季惠斌 中国医科大学 2010.2-2012.8

副校长 肖玉平 中国医科大学 2010.2-2015.6

副校长 王大南 中国医科大学 2010.10-2012.5

副校长 闻德亮 中国医科大学 2010.10-2013.12

副校长 郭启勇 中国医科大学 2012.8-2015.12

副校长 尚红 中国医科大学 2013.2-2015.12

副校长 徐克 中国医科大学 2013.6-2014.3

副校长 于晓松 中国医科大学 2014.11-2015.12

副校长 王平 中国医科大学 2014.11-2015.12


下一条:沈阳医学院时期历任校长名单(1957-1980)

关闭

首页 > 校情总览 > 历任领导 > 正文